Пресс-релиз: опубликовано новое Руководство  по ведению пациенток с СПКЯ (International evidence-based guideline for the assessment and management of polycystic ovary syndrome 2018)

Научно-исследовательский Центр СПКЯ (CREPCOS), Австралия в партнерстве с Европейским обществом репродукции человека и эмбриологии (ESHRE) и Американским обществом репродуктивной медицины (ASRM), а также в тесном сотрудничестве с более, чем 30 другими организациями, подготовили новое Руководство по ведению СПКЯ. Данное Руководство является  основным международным руководящим протоколом для ведения пациенток с синдромом поликистозных яичников, которое заменило предыдущий документ 2011 года.

Руководство представляет собой интеграцию доказательств, имеющихся на данный момент и междисциплинарные клинические рекомендации по ведению пациенток с СПКЯ.

В новом Руководстве уделено большое внимание разделу «Медикаментозная терапия синдрома поликистозных яичников», и одной из рекомендуемых опций лечения является применение инозитола.

В связи с возникновением побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта, связанных с применением метформина и более серьезных негативных реакций на фоне приема глютазонов, возникла необходимость в альтернативных вариантах лечения инсулинорезистентности у женщин с СПКЯ, а именно инозитоле.

Мио-инозитол в комбинации с фолиевой кислотой значительно повышает  частоту овуляций и улучшает менструальную цикличность,  улучшает метаболические и гормональные параметры  у женщин с СПКЯ.

Новое Руководство, учитывает имеющуюся доказательную базу эффективности и безопасности инозитола, и рекомендует его использование в качестве экспериментальной терапии СПКЯ.

CREPCOSMONASHasrmeshre

 

СМОТРЕТЬ РУКОВОДСТВО